DIes ist eine Bildbeschreibung

Abteilungsleitung

  • Abteilungsleiter:
  • Thomas Ertl
  • T: 08741/91941
  • M: 0162/2817085
  • thomas.ertl@draexlmaier.de
  • Finanzen:
  • Sabine Paetsch
  • M: 0172/1022700
  • sabine.paetsch@icloud.com
  • Schriftführer:
  • Hans Ertl
  • T: 08743/7685
  • hansalexandraertl@yahoo.de
  • Sportl. Leiter Senioren:
  • Christian Springer
  • M: 0176/24901066
  • christian.springer77@me.com
  •  
  • Anton Königbauer
  • M: 0157/56572662
  • koenigbauer.anton@t-online.de

 

  • Jugendleiter:
  • Christian Finkenzeller
  • T: 08743/967522
  • M: 0171/8081468
  • christian@finkenzeller.org
  • Kleinfeldmannschaften:
  • Rupert Brenninger
  • T: 08743/3223510
  • M: 0151/40134361
  • rupert.oesterreich@web.de
  • Großfeldmannschaften:
  • Thomas Schropp
  • T: 08743/7154
  • M: 0170/1202244
  • D: 0871/4041633
  • thomas.schropp@web.de
  • Sportlicher Leiter Jugend:
  • Thomas Schropp
  • T: 08743/7154
  • M: 0170/1202244
  • D: 0871/4041633
  • thomas.schropp@web.de

Senioren

  • I. Mannschaft:
  • Christian Zehentbauer
  • M: 0171/7778413
  • Chris.Zehentbauer@t-online.de
  •  
  • Trainingszeit
  • Die. 19.30 - 21.00 Uhr
  • Fr.  19.00 - 21.00 Uhr
  • Halle: Mi. 20 - 21.30 Uhr

 

  • II. Mannschaft:
  • Christian Zehentbauer
  • Mobil: 0171/7778413
  • Chris.Zehentbauer@t-online.de
  •  
  • Trainingszeit
  • Die. 19.30 - 21.00 Uhr
  • Fr.  19.00 - 21.00 Uhr
  • Halle: Mi. 20 - 21.30 Uhr
  • AH:
  • Thomas Ernst
  • T:
  • mail
  •  
  •  
  • Christian Wild
  •  
  • Trainingszeit
  • Mittwoch 19.30 - 21.00 Uhr
  • Halle: Do. 20 - 21.30 Uhr
  • Freitagskicker:
  • Alexander Ramsch
  • T: 08743/9716560
  • M: 0176/24252287
  • alex-ramsch-tvg@t-online.de
  •  
  • Trainingszeit
  • Freitag 17.30 - 19.00 Uhr
  • Halle: So. 18.00 - 19.30 Uhr

Junioren Trainer 2020 / 2021

Liste Juniorentrainer (142,2 KiB)

Trainingsplan mit Platzbelegung

Trainingszeiten_2020_02.pdf (909,6 KiB)

Vereinsheim

  • Kiosk
  • Dressen
  • Sabine Fischer
  • M: 0175/3771583

Aktuelles

Corona Hinweise

 

Die Fußballabteilung startet den Spielbetrieb mit einem Hygienekonzept und einem Zonenplan. 

Das Hygienekonzept und den Zonenplan finden Sie nebenstehend

Weiterlesen …