DIes ist eine Bildbeschreibung

Abteilungsleitung

  • Abteilungsleiter:
  • Thomas Ertl
  • T: 08741/91941
  • M: 0162/2817085
  • thomas.ertl@draexlmaier.de
  •  
  • Stellv. Abt.leiter
  • Anton Königbauer
  • M: 0157/56572662
  • koenigbauer.anton@t-online.de
  • Finanzen:
  • Sabine Paetsch
  • M: 0172/1022700
  • sabine.paetsch@icloud.com
  • Schriftführer:
  • Jakob Pitz
  • T: 
  • E-Mail: pitz.tvg@outlook.com
  • Sportl. Leiter Senioren:
  • Christian Springer
  • M: 0176/24901066
  • christian.springer77@me.com
  •  
  • Stellv. Leiter Senioren:
  • Anton Königbauer
  • M: 0157/56572662
  • koenigbauer.anton@t-online.de

 

  • Jugendleiter:
  • Stefan Paetsch
  • M: 0179 6590059
  • stefan@paetsch.me
  • Kleinfeldmannschaften:
  • Thorsten Vogl
  • T: 
  • M: 0172 5794433
  • thorstenvogl@hotmail.com
  • Großfeldmannschaften:
  • Daniele Soffietti
  • T: 
  • M:  0179 7643978
  • Daniele.Soffietti@gmail.com

Senioren

  • I. Mannschaft:
  • Michael Kaschel
  • M: 0151 44035583
  • mskaschel@t-online.de
  •  
  • Trainingszeit
  • Die. 19.00 - 21.00 Uhr
  • Fr.  19.00 - 21.00 Uhr
  • Halle: Mi. 20 - 21.30 Uhr

 

  • II. Mannschaft:
  • Christian Springer
  • Mobil: 0176 24901066
  • christian.springer@me.com
  •  
  • Trainingszeit
  • Die. 19.00 - 21.00 Uhr
  • Fr.  19.00 - 21.00 Uhr
  • Halle: Mi. 20 - 21.30 Uhr
  • AH:
  • Thomas Ernst
  • T:
  • mail
  •  
  •  
  • Christian Wild
  •  
  • Trainingszeit
  • Mittwoch 19.30 - 21.00 Uhr
  • Halle: Do. 20 - 21.30 Uhr
  • Freitagskicker:
  • Alexander Ramsch
  • T: 08743/9716560
  • M: 0176/24252287
  • alex-ramsch-tvg@t-online.de
  •  
  • Trainingszeit
  • Freitag 17.30 - 19.00 Uhr
  • Halle: So. 18.00 - 19.30 Uhr

Trainer und Trainingszeiten 2021 / 2022

Liste (183,4 KiB)

Aktuelles

Thomas Ertl bleibt Abteilungsleiter

 

 

In der Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung wurde Thomas Ertl einstimmig als Abteilungsleiter bestätigt.  Bericht folgt

Weiterlesen …

Kreisklasse Landshut 2021/2022

Fotogallery