• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Abteilung Fussball

TVG-Info-Büro
Organisation
  ANSPRECHPARTNER
 

Herzlichen Willkommen auf der Homepage des TV Geisenhausen 1924.

SAM 4660

Öffnungszeiten des Büros:

April - Oktober Donnerstag 17:00 - 19:00

November - März Donnerstag 08:00 - 11:00


Das Büro ist in den Ferien geschlossen!

Anschrift: Rampoldsdorfer Str. 1
84144 Geisenhausen
Tel.: 08743/96 92 28
Das Büro ist auch erreichbar per Email: turnvereingeisenhausen@freenet.de oder über das Kontakformular der Homepage.


Simone Kühnlein
Verwaltung Turnverein Geisenhausen

Montag, 09 Juli 2012 14:39

Ansprechpartner/Organisation

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Hauptverein
Funktion Name Telefon Handy email
1. Vorsitzender Franz Wolfsecker 08743/91390 0172/8535588  turnvereingeisenhausen(at)freenet.de
Stellv. Vorsitzender Martin Fischer 08743/3223331 0175/4170415  info(at)kinesis-online.de
Stellv. Vorsitzender Raimund Plomer   0151/1955104 turnvereingeisenhausen(at)freenet.de
Stellv. Vorsitzender Mario Merli 08743/96790   turnvereingeisenhausen(at)freenet.de
Kassier Stefan Königbauer 08743/2158   turnvereingeisenhausen(at)freenet.de
Schriftführer Christl Leyrer     turnvereingeisenhausen(at)freenet.de
Ehrungen Georg Dräxlmeier     turnvereingeisenhausen(at)freenet.de
Beisitzer (Jugend) Ramona Wiese     turnvereingeisenhausen(at)freenet.de
Beisitzer (Presse) Klaus Müller 08743/919203 0151/41225369 tvg.klaus.mueller(at)gmx.de
Ehrenamtsbeauftrager Josef Wolfsecker sen.     turnvereingeisenhausen(at)freenet.de
Mitgliederverwaltung Simone Kühnlein 08743/96 92 28    turnvereingeisenhausen(at)freenet.de
Spendenbescheinigungen Simone Kühnlein 08743/96 92 28   turnvereingeisenhausen(at)freenet.de
Homepage Planung Peter Müller 08743/1361   peter.nr5.mueller(at)t-online.de
Homepage Entwicklung Helmut Mehlhart 08707/8630   helmut.mehlhart(at)gmail.com

 

Fussball

Fussball
Funktion Name Telefon Handy email
Abteilungsleiter Thomas Ertl 08741/91941 01622817085  
St. Abteilungsleiter  Peter Müller 08743/1361   Peter.Nr5.Mueller(at)t-online.de
Finanzen Sabine Paetsch    0172-1022700 sabine.paetsch(at)icloud.com
Schriftführer Hans Ertl 08743/7685    hansalexandraertl(at)yahoo.de
Beisitzer Platzwart Klaus Müller 08743/919203 0151-41225369 tvg.klaus.mueller(at)gmx.de
Sportleiter Senioren Anton Königbauer   015756572662 koenigbauer.anton(at)t-online.de
  Christian Springer      
Jugendleiter Christian Finkenzeller 08743/967522 0173888063 Christian(at)finkenzeller.org
Jugendkoordinator Großfeld Thomas Gellesch 08743/4089609 0160-96973691 thomas.gellesch73(at)gmail.com
Jugendkoordinator Kleinfeld Stefan Paetsch   0179-6590059 stefan.paetsch(at)outlook.com
Sportleiter Damen Konrad Zehetbauer   0160-5517956 konrad.zehetbauer(at)gmx.de
Trainer Senioren Martin Breiteneicher    015115582183 Martin_breiteneicher(at)gaigner.vkb.de
Betreuer 2-Mannschaft      

Trainer A-Junioren

Andreas Vielhuber   01718270630 Vielhuber.Andy(at)gmx.de
Trainer A-Junioren Daniel Wimmer   015234000536  daniel.wimmer(at)live.com
Trainer B-Junioren Helmut Huber   01795922013 pch.huber(at)gmail.com
Trainer C-Junioren Jürgen Landeck   01622883704 juergen.landeck(at)yahoo.de
Trainer C-Junioren Thomas Schropp 08743-7154 01701202244 thomas.schropp(at)web.de
Trainer D1-Junioren Helmut Kraus   015123291988 hkraus1964(at)t-online.de
Trainer D1-Junioren Klaus Huber 0871-95389581  01728302198 klaus.huber1(at)web.de
Trainer D2-Junioren Pawel Palmer 08743-3228015  015733877809 pawelpalmer(at)gmail.com
Trainer E1-Junioren Daniele Soffietti   01797643978 daniele.soffietti(at)gmail.com
Trainer E1-Junioren Uwe Holznagel 08743-965854 01622817524 holznagel.uwe(at)draexlmaier.de
Trainer E2-Junioren Stefan Paetsch   01796590059 stefan.paetsch(at)outlook.com
Trainer E2-Junioren Klaus Landeck   01712183390 henasprenga(at)web.de
Trainer E3-Junioren Manfred Ellwanger   015120555030 manfred.ellwanger(at)web.de
Trainer E3-Junioren Anne Hubold   01728102197 joerg.hubold(at)me.com
Trainer F1-Junioren Alexander Ramsch 08743-9716560 017624252287 alex-ramsch-tvg(at)t-online.de
Trainer F1-Junioren Matthias Schnellinger   017620258185 matthias.schnellinger(at)web.de
Trainer F2-Junioren Thomas Auer 08743-966807 015175043371 ThomasAuer.TVG(at)web.de
Trainer F3-Junioren Christian Finkenzeller 08743-967522 01738880663 christian(at)finkenzeller.org
Trainer Bambini Rupert Brenninger 08743/3223510  015140134361 Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Trainer AH Christian Huber 08743/966872   c.huaba(at)t-online.de
Trainer Mädchen/Damenteam Konrad Zehetbauer   0160/5517956 konrad.zehetbauer(at)gmx.de
Freitagskicker Alexander Ramsch 08743-9716560 017624252287 alex-ramsch-tvg(at)t-online.de

 Skiabteilung

Skiabteilung
Funktion Name Telefon Handy email
1. Abteilungsleiter Thomas Zehentbauer 08743/966939   thomas.zehentbauer(at)web.de
stellvertr. Abteilungsleiter Anna Wolfsecker 08743/1201    
stellvertr. Abteilungsleiter David Velat      
Kassier Joseph Kindl      
Schriftführerin Christine Leyrer      
stellvertr. Schriftführerin Anita Eineichner      
Kassenprüfer Ingrid Leyrer      
Kassenprüfer Hans Stallwanger      
Beisitzer

Martin Königbauer, Michael Leyrer,

Angelika Unterrainer, Georg Auer, Dorothea Hörndl, Korbinian Skarda, Joseph Wolfsecker

     

 

Tennis

Tennis
Funktion Name Telefon Handy email
1 Vorstand Günter Martinus 08743/566 0171/5354806 guentermartinus(at)aol.com
2. Vorstand Hans-Werner Hartl 08743/2864    
Kassier, Mitgliederverwaltung Klaus Beresowski 08743/967723   beresowski(at)kabelmail.de
Schriftführer, Internet Dieter Gudlat 08743/2746   dieter.gudlat(at)t-online.de
Jugendwart Nicole Neumeier      
Jugendwart Claudia Wilfinger 08743/2414   claudia.wilfinger(at)t-online.de
Sportwart Herbert Grammetbauer 08743/7122   herbert.grammetbauer(at)bezirk-niederbayern.de
Beisitzer Andreas Merli 08743/408965    

 

Tischtennis

Tischtennis
Funktion Name Telefon Handy email
Abteilungsleiter Stefan Leis 08743/7602   stefan.leis.tt(at)t-online.de
Stellvertr. Abteilungsleiter Siegfried Pollner 08743/2269   hi.fan(at)freenet.de
         
Jugendleiter Andrè Steil 08743/91393   steili(at)t-online.de
Sportlicher LeiterJ Jens Fischer 08743/969159   tvg_tt_jensfischer(at)kabelmail.de
Kassier Anton Sterr     antonsterr(at)web.de
Veranstaltungen Arno Pollner 08743/366   boina(at)freenet.de
Schriftführer Robert Süßl     Robert.Suessl(at)t-online.de
Zeugwart K.H. Mitterhuber jr.     mitterhuberkh(at)web.de
Internet Arno Pollner     boina(at)freenet.de
Pressewart Stefan Steinicke     family.steinicke(at)t-online.de

 

Turnen

Turnen
Funktion Name Telefon Handy email
Vorstand Christine Leyrer 08743/91507   c_leyrer(at)yahoo.com
2. Vorstand Monika Harjung      
Kassiererin Gerlinde Holzner      
Schriftführerin Ulrike Strasser      uli.strasser(at)gmx.de

 

Leichtathletik

Leichtathletik
Funktion Name Telefon Handy email
1. Vorstand Martin Fischer 08743/969392   martin.fischer.tvg(at)web.de
2. Vorstand und ÜL Christine Klinger 08743/967633    
Schriftführer und ÜL Josef Steffl 08743/2850    
Sportwart Hans Schwarzmeier 08743/1386    

 

Behindertenradsport

Behindertenradsport
Funktion Name Telefon Handy email
Vorstand Erich Winkler 08743/1234 0171/123456 erich.winkler(at)wo.de

 

Cheerleading

Cheerleading
Funktion Name Telefon Handy email
Vorstand Stefanie Wiese   0151/64602563 info(at)royal-cheer-force.com