• 1
  • 2

Abteilung Tennis

TVG-Info-Büro
Organisation
  ANSPRECHPARTNER
 

Herzlichen Willkommen auf der Homepage des TV Geisenhausen 1924.

SAM 4660

Öffnungszeiten des Büros:

April - Oktober Donnerstag 17:00 - 19:00

November - März Donnerstag 08:00 - 11:00


Das Büro ist in den Ferien geschlossen!

Anschrift: Rampoldsdorfer Str. 1
84144 Geisenhausen
Tel.: 08743/96 92 28
Das Büro ist auch erreichbar per Email: turnvereingeisenhausen@freenet.de oder über das Kontakformular der Homepage.


Simone Kühnlein
Verwaltung Turnverein Geisenhausen

Mittwoch, 19 September 2012 14:22

Tennis Ortsmeister

Ortsmeisterschaften im Tennis seit 1977 - Herren
Jahr      Herreneinzel                        Herrendoppel                        
1977 Josef Böhm Gaßner / Zettl
1978 Josef Böhm Böhm / Haider
1979 Josef Biller Böhm / Haider
1980 Johann Harjung Käsbauer / Zettl
1981 Johann Harjung Gaßner / Irl
1982 Johann Harjung Harjung / Böhm
1983 Johann Harjung Harjung / Dohnke
1984 Johann Harjung Harjung / Rixner
1985 Johann Harjung Harjung / Rixner
1986 Johann Harjung Harjung / Rixner
1987 Albert Gassner Gaßner / Käsbauer
1988 Helmut Hunger Gaßner / Käsbauer
1989 Manfred Matzke Gaßner / Käsbauer
1990 Johann Harjung Gaßner / Käsbauer
1991 Johann Harjung Harjung / Dohnke
1992 Johann Harjung Harjung / Dohnke
1993 Johann Harjung Gaßner / Matzke
1994 Johann Harjung Käsbauer / Lehrhuber
1995 Manfred Matzke Gaßner / Matzke
1996 Johann Harjung Matzke / Lehrhuber
1997 Johann Harjung Matzke / Lehrhuber
1998 Johann Harjung Matzke / Lehrhuber
1999 Manfred Matzke Gaßner / Matzke
2000 Klaus Beresowski Gaßner / Matzke
2001 Manfred Matzke Gaßner / Matzke
2002 Klaus Beresowski Gaßner / Matzke
2003 Manfred Matzke Gaßner / Käsbauer
2004 Martin Rychtarik Gaßner / Käsbauer
2005 Robert Heusel Heusel / Rychtarik
2006 Robert Heusel Gaßner / Käsbauer
2007 Robert Heusel Matzke / Matzke
2008 Christian Kindl Matzke / Matzke
2009 Andreas Merli Merli / Wagner
2010 Andreas Merli Greipl / Merli
2011 Andreas Merli Matzke / Merli
2012 Günter Martinus nicht ausgespielt
2013 Christian Wagner Andreas Merli / Christian Wagner

 

Ortsmeisterschaften im Tennis seit 1977 - Damen
Jahr      Fraueneinzel                        Frauendoppel                        
1977 Christl Eibel Biller / Saffer
1978 Christl Eibel  
1979 Gerda Biller Hanke / Schreiber
1980 Gerda Biller Saffer / Schreiber
1981 Christl Eibel Saffer / Wiesmeier
1982 Gabi Wiesmeier  
1083 Gabi Wiesmeier  
1984 Renate Rixner Wiesmeier / Rixner 
1985 Renate Rixner Wiesmeier / Rixner
1986 Renate Rixner Wiesmeier / Rixner
1987 M. Klugbauer Käsbauer / Wiesmeier
1988   Ramsauer / Klugbauer
1989 Margarethe Simon Ramsauer / Remiger
1990 M. Klugbauer Klugbauer / Klugbauer
1991 Marianne Käsbauer Remiger / Kindl
1992 Margarethe Simon Remiger / Kindl
1993 Gabi Remiger Remiger / Kindl
1994 Margarethe Simon Käsbauer / Simon
1995 Gabi Remiger Käsbauer / Simon
1996 Walburga Steckermeier Ramsauer / Klugbauer
1997 Gabi Remiger  
1998    
1999 Sigrid Schneider  
2000 Sigrid Schneider  
2001    
2002    
2003    
2004    
2005    
2006 Marion Schweiger  
2007    
2008 Carolin Flieser  
2009    
2010 Christina Pöschl nicht ausgespielt
2011 Heidi Hiedl Hiedl / Steckermeier
2012 Claudia Wilfinger Ostner / Pöschl
2013 Claudia Wilfinger Bittina Kagerer / Lissy Wittek

 

Ortsmeisterschaften im Tennis seit 1977 - Mixed
Jahr      Mixed                                               
1983 Wiesmeier / Harjung
1984 Wiesmeier / Harjung
1985 Wiesmeier / Harjung
1986 Wiesmeier / Harjung
1987 Gaßner / Gaßner
1988 Gaßner / Gaßner
1989 Simon / Simon
1990 Gaßner / Gaßner
1991 Matzke / Matzke
1992 Käsbauer / Käsbauer
1993 Gaßner / Gaßner
1994 Gaßner / Beresowski
1995 Zuhr / Niedermeier
1996 Steckermeier / Matzke
1997 Matzke / Matzke
1998  
1999 Schneider / Gudlat
2000 Schneider / Gudlat
2001  
2002  
2003  
2004 Rychtarik / Rychtarik
2005  
2006 Schweiger / Gudlat
2007  
2008 Schweiger / Gudlat
2009 Grammetbauer / Grammetbauer
2010 Schweiger / Gudlat
2011 Pöschl / Matzke
2012 Wilfinger / Greipl
2013 Lissy Wittek / Gerhard Bauer

 

Ortsmeisterschaften im Tennis seit 2012 Junioren
Jahr      U 10 U 12
2012 Florian Blechinger Simon Wittek
2013    
  Bambini Simon Wittek
  Mädchen 14 Amelie Grünberger
  U12 Großfeld Luca Merli
  Midcourt Verena Schreiner
  U10 Bea Kleber